Results

Jerry Powell mail: jerry.powell@innovation-km.com | web: jerry.innovation-km.com | when: Sat, 10 Dec 2016 17:02:00 +0100
Österreichs Außenminister Kurz: "Wir müssen die Beitrittsgespräche mit der Türkei einfrieren"
Sollen die Beitrittsgespräche mit der Türkei fortgesetzt oder gestoppt werden? Darüber beraten die EU-Außenminister. Drei Länder würden weitere Verhandlungen mit Ankara blockieren, kündigt der Österreicher Sebastian Kurz an.
Mark Evans mail: mark.evans@affablyhomonym.com | web: mark.affablyhomonym.com | when: Sat, 10 Dec 2016 16:00:00 +0100
Iran: Vergewaltigungsopfer soll Täter heiraten
Ein junger Iraner vergewaltigte die 16-jährige Tochter seiner Nachbarn. Eigentlich sollte er für seine Tat hingerichtet werden. Doch dann machte die Mutter des Opfers einen erstaunlichen Vorschlag.
Chris Evans mail: chris.evans@pulpfrictions.com | web: chris.pulpfrictions.com | when: Sat, 10 Dec 2016 14:44:00 +0100
Kult im Ally Pally: Die heimlichen Stars der Darts-WM
Am Donnerstag startet die Darts-WM in London. Nicht nur die Topspieler sorgen im "Ally Pally" für beste Unterhaltung. Auch verrückte Außenseiter sind Teil der Kultsportart. Sehen sie selbst!
Louis Ramos mail: louis.ramos@hockeymail.de | web: louis.hockeymail.de | when: Sat, 10 Dec 2016 12:52:00 +0100
Video-Podcast der Kanzlerin: IS in der Defensive - Merkel sieht erhöhte Terrorgefahr
Der IS ist in die Defensive geraten. Das erhöht laut Angela Merkel die Terrorgefahr in Deutschland. Die Bundeskanzlerin kündigt zudem mehr Einsätze der Bundespolizei an den EU-Außengrenzen an - und rät jungen Beamten zum Fremdsprachenlernen.
Shawn Watson mail: shawn.watson@innovation-km.com | web: shawn.innovation-km.com | when: Sat, 10 Dec 2016 12:32:00 +0100
Amazon-Mitarbeiter streiken erneut: Störfall im Weihnachtsgeschäft
Wieder legen Mitarbeiter von Amazon die Arbeit nieder, um den Versandriesen zu Tarifverhandlungen zu bewegen. Beide bestreikten Versandzentren liegen in Deutschlands bevölkerungsreichstem Bundesland.
Lee Carter mail: lee.carter@affablyhomonym.com | web: lee.affablyhomonym.com | when: Sat, 10 Dec 2016 12:11:00 +0100
Mord in Freiburg: Erfundenes Zitat auf Facebook - Künast stellt Strafanzeige
Der Mord in Freiburg wurde im Netz genutzt, um Renate Künast mit einem falschen Zitat zu verunglimpfen. Die Grünen-Politikerin hat nach SPIEGEL-Informationen Anzeige erstattet, Facebook hat sich bei ihr entschuldigt.
George Butler mail: george.butler@geheime.club | web: george.geheime.club | when: Sat, 10 Dec 2016 11:51:00 +0100
Frankreich: Cazeneuve will Ausnahmezustand bis Juli 2017 verlängern
Der wegen Terrorgefahr ausgerufene Ausnahmezustand soll bis Mitte Juli 2017 gelten. Die anhaltende Bedrohung mache eine Verlängerung notwendig, sagte Frankreichs neuer Premier Cazeneuve.
Shawn Evans mail: shawn.evans@thedarkswans.com | web: shawn.thedarkswans.com | when: Sat, 10 Dec 2016 10:16:00 +0100
Football Leaks: Finanzpolitiker kritisieren Fußballmillionäre
Norbert Walter-Borjans, Finanzminister in Nordrhein-Westfalen, verlangt von Fußball-Profis, dass sie ihre Steuern zahlen - so wie es ihre Fans auch tun. Auch Bundesfinanzminister Schäuble äußert sich kritisch.
Philip Martin mail: philip.martin@ventredi.eu | web: philip.ventredi.eu | when: Sat, 10 Dec 2016 10:08:00 +0100
Football Leaks zu Paul Pogba: Gefangen im Beraterdschungel
Der teuerste Spieler der Welt, Paul Pogba, geriet in eine Sackgasse: Seine Berater ließen ihn einen Vertrag unterschreiben, der seine Karriere blockierte.
Harry Dixon mail: harry.dixon@thedarkswans.com | web: harry.thedarkswans.com | when: Sat, 10 Dec 2016 09:49:00 +0100
Gefallener Grünen-Star Beck: "Ich habe schreckliche Sätze geschrieben"
Der umstrittene Grüne Volker Beck ist mit seiner Kandidatur für den Bundestag krachend gescheitert. Ist er über die Crystal-Meth-Affäre gestolpert? Oder auch über seine Rolle in der Pädophiliedebatte?
Craig Reynolds mail: craig.reynolds@hockeymail.de | web: craig.hockeymail.de | when: Sat, 10 Dec 2016 09:36:00 +0100
Krieg in Syrien: IS erobert wichtiges Gasfeld in Syrien
Nach Monaten der Verluste kann der "Islamische Staat" rund um die Oasenstadt Palmyra in Syrien erstmals Eroberungen melden. Die USA schicken neue Spezialkräfte - für die Rückeroberung der IS-Hochburg Rakka.
Kevin Perez mail: kevin.perez@geheime.club | web: kevin.geheime.club | when: Sat, 10 Dec 2016 09:00:00 +0100
Hinrichtung in Alabama: Todeskandidat leidet 13 Minuten
Neue Kontroverse um die Todesstrafe in den USA: Erneut litt ein Todeskandidat Qualen bei seiner Hinrichtung. US-Behörden greifen derzeit bei Exekutionen auf kaum erprobte Giftmischungen zurück.
Antonio Ramirez mail: antonio.ramirez@dwindlingscrabble.xyz | web: antonio.dwindlingscrabble.xyz | when: Sat, 10 Dec 2016 08:47:00 +0100
Farc-Rebellen: Frieden in Kolumbien sorgt für Kokainboom in Europa
Der Friedensprozess in Kolumbien hat Folgen für Europa. Nach Informationen des SPIEGEL zieht die Einigung zwischen der Regierung und den Farc-Rebellen eine Kokainschwemme nach sich.
Mark Foster mail: gmail@hockeymail.de | web: mark.hockeymail.de | when: Sat, 10 Dec 2016 08:41:00 +0100
Immobilien: Häuslebauer ab 40 sind weniger kreditwürdig
Über 40 wird es schwer: Nach SPIEGEL-Informationen führen neue Regeln für Immobiliendarlehen zu Nachteilen für Kreditnehmer, die eigentlich im besten Alter sind.
Craig Rodriguez mail: craig.rodriguez@affablyhomonym.com | web: craig.affablyhomonym.com | when: Sat, 10 Dec 2016 08:26:00 +0100
Hacker-Angriffe: Moskau wollte laut CIA Trump zum Sieg verhelfen
Neue Indizien für Eingriffe in den US-Wahlkampf: Die Hacker, die Mails aus Clintons Umfeld an WikiLeaks gegeben haben, hatten Verbindungen zur russischen Regierung. Das berichten US-Medien unter Berufung auf die CIA.
Brian Jordan mail: brian.jordan@daftest.website | web: brian.daftest.website | when: Fri, 09 Dec 2016 22:21:00 +0100
Bundesliga: Frankfurt verpasst Sprung auf Platz drei
Kein Sieger im Duell der Überraschungsteams: Frankfurt und Hoffenheim haben sich in einer hitzigen Partie remis getrennt. Beide Mannschaften hatten Glück, dass der Schiedsrichter entscheidende Szenen falsch bewertete.
Benjamin Watson mail: benjamin.watson@pulpfrictions.com | web: benjamin.pulpfrictions.com | when: Fri, 09 Dec 2016 21:41:00 +0100
Riga: Sex am Denkmal - Deutscher muss Strafe zahlen
Einmal an einem besonderen Ort, dachten sich wohl zwei Touristen - und vollzogen ihren Liebesakt am Freiheitsdenkmal in Riga. Die lettische Polizei filmte mit und bat die zwei zur Kasse.
Roy Harris mail: gmail@horse-d.eu | web: roy.horse-d.eu | when: Fri, 09 Dec 2016 21:01:00 +0100
Geheimnisverrat an Neonazis: Sächsische Polizei suspendiert Beamten
Ein Beamter soll die rechtsextreme "Gruppe Freital" über Polizeieinsätze informiert haben. Erst jetzt ermittelt die Staatsanwaltschaft gegen den Mann. Dabei hatten die Neonazis ihn schon 2015 belastet.
Kevin Carter mail: kevin.carter@innovation-km.com | web: kevin.innovation-km.com | when: Fri, 09 Dec 2016 20:20:00 +0100
Football Leaks: Die geheimen Verträge der Profis
Es geht um obszöne Grundgehälter, Prämien, Boni, Provisionen, geheime Klauseln. Wenn man Spielerverträge von Schweinsteiger, Kießling, Chicharito und anderen Top-Kickern liest, schwankt man zwischen Erstaunen, Empörung und Neid. Sehen Sie selbst.
Kevin Lewis mail: kevin.lewis@hockeymail.de | web: kevin.hockeymail.de | when: Fri, 09 Dec 2016 19:06:00 +0100
Kampf um Aleppo: "Die Rebellen hatten nie eine Chance"
Russland und Iran greifen massiv in den Syrienkrieg ein, doch welche Rolle spielt der Westen? Obama-Berater Marc Lynch über die destruktive Strategie der USA - und ihrer undemokratischen arabischen Verbündeten.
Chris Burns mail: yahoo@ventredi.eu | web: chris.ventredi.eu | when: Fri, 09 Dec 2016 18:10:00 +0100
Bandenkriminalität: Behörden schieben "König der Diebe" ab
Er trug den Spitznamen "König der Diebe", die Polizei schrieb ihm eine Schlüsselrolle in der Düsseldorfer Bandenkriminalität zu. Nun wurde der Marokkaner Taoufik M. abgeschoben.
Roy Cox mail: roy.cox@pulpfrictions.com | web: roy.pulpfrictions.com | when: Fri, 09 Dec 2016 18:00:00 +0100
Football Leaks: Werder Bremen zahlte an Spielerberater mit Firma auf den British Virgin Islands
Für die Vertragsverlängerung mit seinem damaligen Spieler Naldo schloss Werder Bremen 2009 eine Honorarvereinbarung mit zwei Beratern. Wie Football-Leaks-Dokumente zeigen, hatten diese eine Firma im Steuerparadies British Virgin Islands.
Patrick Burns mail: patrick.burns@horse-d.eu | web: patrick.horse-d.eu | when: Fri, 09 Dec 2016 18:00:00 +0100
Football Leaks: Agentur kassiert fünf Millionen Euro für Vertragsverlängerung von Toni Kroos
Dokumente der Enthüllungsplattform Football Leaks belegen, wie Agenten in der Bundesliga und europaweit absahnen. So profitierte die Agentur des Beraters von Toni Kroos mit einer bemerkenswerten Summe, als der Nationalspieler in Madrid verlängerte.
Melvin Gonzalez mail: melvin.gonzalez@geheime.club | web: melvin.geheime.club | when: Fri, 09 Dec 2016 18:00:00 +0100
Jahreswirtschaftsbericht: Gabriel rechnet für 2017 mit 400.000 neuen Jobs
Der Aufschwung geht in die Verlängerung - zumindest laut Sigmar Gabriel. Der Wirtschaftsminister erwartet nach SPIEGEL-Informationen in seinem neuen Jahreswirtschaftsbericht einen Beschäftigungsrekord.
Alan Mason mail: gmail@onlyforyounotfor.me | web: alan.onlyforyounotfor.me | when: Fri, 09 Dec 2016 17:53:00 +0100
Rupert Murdoch: Century Fox will Sky für 21,8 Milliarden Euro kaufen
Der US-Medienkonzern 21st Century Fox will den britischen Bezahlsender Sky für 21,8 Milliarden Euro komplett übernehmen. Die Sky-Aktie schießt um 30 Prozent nach oben.
Antonio Rodriguez mail: antonio.rodriguez@innovation-km.com | web: antonio.innovation-km.com | when: Fri, 09 Dec 2016 17:39:00 +0100
Atomausstieg: Energiekonzerne verzichten auf Schadensersatz
Deutschlands Energiekonzerne ziehen 20 Klagen gegen den Staat zurück. Im Gegenzug werden ihre Verpflichtungen beim Atomausstieg auf gut 23 Milliarden Euro begrenzt.
more